Начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что более 660 тысяч белгородцев привились первым компонентом вакцины от COVID-19. Массовая вакцинация в регионе продолжается, включая районы, в которых перешагнули минимальный порог формирования коллективного иммунитета.
В регионе поступила очередная партия вакцины «Спутник V», рассчитанная на иммунизацию 35 400 человек. Всего в течение июля 2021 года в регионе диагностирована коронавирусная инфекция у 3 826 жителей, из которых 2 411 случаев – на этих территориях.
Департамент здравоохранения области призывает пройти вакцинацию до сентября. Потом в регионе начинается очередной эпидемиологический период сезонных вирусных заболеваний.