Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Три белгородских врача пройдут стажировку за границей по улучшению лечения онкозаболеванийНовость

8 февраля 2022, 17:28

Об этом сообщил глава региона.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил Белгородский онкологический диспансер. Он совместно с врачами обсудил планы по улучшению работы и приобретению дополнительного оборудования. Глава региона отметил важность раннего диагностирования для успешной борьбы с болезнью. Так, три белгородских врача отправятся на стажировку за границу, сообщила пресс-служба правительства.

«Поступает очень большое количество запросов от жителей региона по улучшению лечения онкозаболеваний. К сожалению, онкозаболевания – это вторая причина смертности в Белгородской области после сердечно-сосудистых болезней. Главное в этом вопросе – это раннее выявление заболевших. А значит и раннее начало лечения», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что за время последнего дня открытых дверей для населения по новообразованиям кожи, который проводили в учреждении, у пяти из 96 человек был выявлен рак. Всего же на учёте в онкологическом центре состоят более 43 тысяч человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородские МФЦ вошли в число самых эффективных в России по итогам первого квартала 2026 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:23
ВСУ атаковали Белгородчину 55 раз за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:20
Александр Шуваев: За минувшие сутки при атаках ВСУ пострадал один мирный житель