Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
83.59
+0.00$
98.88
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Более 40 базовых сотовых вышек появятся в белгородских сёлах в 2022 году Новость

2 марта 2022, 12:19

Их возведут в населённых пунктах, где численность населения от 100 до 500 человек.

Белгородские власти планируют возведение ещё 40 базовых сотовых вышек на территории области. Их возведут в населённых пунктах, где численность населения от 100 до 500 человек. Как отметил министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников, в первую очередь предпочтения отдаётся сёлам, где вышек нет как в самом селе, так и поблизости.

«В том числе мы проводили комиссионные объезды, чтобы установить реальный уровень сигнала, – сказал Евгений Мирошников. – В случае если сигнал неудовлетворительный, мы дополнительно включали это село в список. Также берём во внимание концентрацию жалоб и обращений».

На данный момент около 96% жителей Белгородской области обеспечены сотовой связью, отметила БелПресса. Только в прошлом году власти построили свыше 100 вышек. Благодаря этому они улучшили качество сигнала более чем у 50 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:36
Четыре мирных жителя пострадали от атак ВСУ 22 сентября
Материал
ОбществоСегодня, 13:29
Более 25 тысяч особей сурков-байбаков обитает в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 13:12
В Минсельхоз РФ сообщили о запуске национальной премии «МедиаПоле»