Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Ремонт на всех объектах дорожного нацпроекта начался в Корочанском районе

6 мая 2022, 14:52Общество
Фото: Пресс-служба регионального правительства

Все работы завершатся до 15 июня.

Ремонт на всех объектах дорожного нацпроекта начался в Корочанском районе. Все работы завершатся до 15 июня. Всего планируется привести в нормативное состояние семь автомобильных дорог местного значения общей протяжённостью 9,7 км. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, объём финансирования составит 116,8 млн рублей.

В настоящее время осуществляются подготовительные работы по ремонту полотна по улице Гора в селе Мазикино. Завершается ремонт дороги на пересечении улиц Луговая и Первомайская в селе Погореловка. На данный момент здесь выполнена укладка выравнивающего слоя и асфальтобетонного покрытия.

На улице Голосёновка в селе Заячье дорожники также сделали новый асфальт. На улице Пятилетки в селе Дальняя Игуменка ведутся работы по устройству щебёночного основания. В городе Короча по улице Карла Либкнехта ведётся укладка выравнивающего слоя и асфальтобетона.

Ремонт дорог по улице Коломыцева в хуторе Коломыцево и улице Холодная в хуторе Холодное начат 25 апреля. На первом участке сейчас дорожники занимаются выравнивающим слоем, на втором - производятся подготовительные работы.

На территории Корочанского района в рамках дорожного нацпроекта также будут обновлены два участка региональных трасс протяженностью 5,1 км:  Короча - Чернянка - Красное и «Короча - Новая Слободка - Подольхи -  Призначное» - Должик. На эти цели выделено 124 млн рублей. Работы уже стартовали.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Белгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику