Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о региональных выплатах за рождение пятого и последующего ребёнка

24 мая 2022, 10:26Общество
Фото: pixabay.com

На сегодняшний день данное пособие получили 48 многодетных семей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал своё ежедневное утреннее обращение. В нём он вспомнил, что 18 марта во время прямой линии к нему обратилась жительница посёлка Мичуринский Корочанского района с вопросом о выплатах за рождение пятого ребёнка. На тот момент такой поддержки для многодетных семей не было.

На сегодняшний день ситуация изменилась, власти ввели региональное пособие. На сегодняшний день его уже получили 48 многодетных семей. Как сообщила пресс-служба правительства, единовременная выплата положена всем семьям, где родился пятый и последующий ребёнок, начиная с января 2022 года. Она осуществляется в беззаявительном порядке.

«Сегодня могу сказать, что уже 48 многодетных семей, где родился пятый ребёнок, получили единовременную выплату в 50 тыс. рублей. То есть эта выплата у нас уже есть. Я надеюсь, что она поможет решить, может быть и не большие, но какие-то проблемы, которых у многодетных семей всегда много», – написал у себя в социальных сетях губернатор.

Власти планируют, что данными выплатами в течение года воспользуются не менее 250 семей. А всего в регионе на сегодняшний день различными мерами поддержки охвачено более 60 тыс. семей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Познавательный час «21 апреля — день местного самоуправления» прошёл в Корочанском районе
Материал
КультураВчера, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие