Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков потребовал заняться проверкой сетей водоснабжения в районах ИЖС

7 июня 2022, 12:45Общество
Фото: Администрация Белгородского района

Проблемы с водой возникают у жителей из-за технологических нарушений.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл ежедневный вечерний прямой эфир в социальных сетях. В ходе него жительница микрорайона Зарубино села Новая Нелидовка Белгородского района обратилась к главе региона с просьбой решить вопрос с водоканалом. По её словам, из-за частых поломок и аварий жители находятся без воды.

Вячеслав Гладков отметил, что это не первое обращение на данную тему. Он потребовал профильное ведомство заняться проверкой сетей водоснабжения в районах ИЖС. Проблемы с водой возникают у жителей из-за технологических нарушений, информировала БелПресса.

«Сегодня пришёл директор водоканала, принёс задвижку по моему поручению как доказательство того, что воровства много. У вас всё плохо с водой, потому что уложены б/у трубы. Задвижки, которые сгнили ещё 20–30 лет назад, проржавели, толщина их как бумага, сами они все в дырах, заплатах. И это ещё 4–4,5 года они простояли», – сказал Вячеслав Гладков.

При этом Вячеслав Гладков отметил, что используемые при прокладке водопровода пластиковые трубы были изготовлены кустарным способом. Данную ситуацию власти возьмут под контроль.

«Будем привлекать к ответственности тех, кто допустил это воровство. Но нужна доказательная база. Прокуратура, Следственный комитет будут принимать решение. Будем исправлять ситуацию».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Познавательный час «21 апреля — день местного самоуправления» прошёл в Корочанском районе
Материал
КультураВчера, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие