Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Фестиваль уличного кино пройдёт в Белгороде 30 июляНовость

25 июля 2022, 16:27

На нескольких площадках города покажут короткометражные фильмы, специально отобранные для конкурсной программы.

Фестиваль уличного кино пройдёт в Белгороде 30 июля. На нескольких площадках города покажут короткометражные фильмы, специально отобранные для конкурсной программы. В конце показа зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм с помощью света фонарика или экрана телефона. Уровень яркости замерят люксметром.

23 июля в Белгородской области прошёл внеконкурсный показ кинолент предыдущих лет. Его организовали на 107 площадках. В Белгороде зрители собрались на набережной Везёлки и возле культурного центра «Октябрь». 

Фестиваль уличного кино проходит в России уже в девятый раз. В этом году сезон стартовал 10 июня в 1 000 городах и населённых пунктах. В 2022 году мероприятие поддерживает Президентский фонд культурных инициатив.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма
Материал
Общество19 июня , 14:38
Шуваев: Стартовал набор участников на третий поток регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:15
Более 2,5 тысячи белгородских семей получили одобрение на новую ежегодную выплату