Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о соглашении с шестью работодателями по поводу сохранения зарплаты мобилизованным

Также предприятия оставят за военнослужащими рабочие места.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о соглашении с шестью работодателями по поводу сохранения зарплаты мобилизованным. Также предприятия оставят за военнослужащими рабочие места. Договор был заключён с ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ», ОАО «Старооскольский завод электромонтажных изделий», ООО «Белгородский завод металлоизделий», ООО УК «АЛКОР» – управляющей компании ООО «АЛТЕК», ООО «ТЕХНОГРУПП БЕЛГОРОД», ООО ПФ «Русский Инструмент».

Как информировала пресс-служба правительства, соглашение вступает в силу со дня его подписания, 19 октября. При этом документ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

«Я очень благодарен руководителям предприятий, поддержавшим эту инициативу. Регулярно встречаюсь с военнослужащими и их жёнами. Понимаю, как сильно они переживают за свои семьи. Мы со своей стороны оказали поддержку в 100 тыс. рублей каждому мобилизованному. Также обещал, что буду проводить работу с каждым работодателем, чтобы сохранить заработную плату. Поддержку безработных и самозанятых мы возьмём на себя. Именно такой небезразличный подход позволит семьям чувствовать себя уверенней», — считает губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:47
ВСУ выпустили 43 боеприпаса и 56 БПЛА по Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 10:41
Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за минувшие сутки
Материал
Официально21 февраля , 16:33
Постановление администрации Большехаланского сельского поселения от 20 февраля 2025 года №7