Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

850 белгородских школьников успешно прошли вступительный тест в рамках проекта «Код будущего»

9 ноября 2022, 10:57Общество
Фото:

550 ребят уже зачислены на обучение.

850 белгородских школьников успешно прошли вступительный тест в рамках проекта «Код будущего». 550 ребят уже зачислены на обучение. Всего же более 2 000 школьников региона подали заявки на бесплатные ИТ-курсы. Приём заявок всё ещё открыт, зарегистрироваться на обучение можно на портале Госуслуг. 

Школьникам доступны более 50 различных бесплатных курсов по программированию на Python и C++, разработке сайтов, игр и телеграм-ботов от 20 крупнейших образовательных провайдеров, среди которых «Университет Иннополис», «Алгоритмика», «Академия «Просвещение», МФТИ, «Яндекс», «Фоксфорд», «1С», «Учи.ру» и другие. Чтобы учиться очно, открыты 12 площадок в Белгороде и Белгородском районе, которые также можно найти на специальной карте на сайте проекта. Важно, что пока в Белгородской области школьники на дистанционном обучении, проходить курсы можно только онлайн.

Напомним, что ИТ-курсы организованы в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Они помогут школьникам 8-11 классов бесплатно изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области IT. Обучение длится два года, учиться можно как онлайн, так и офлайн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Воспитанники военно-патриотического клуба из Корочи посетили муниципальный музей
Материал
ОбществоВчера, 16:45
Более 100 корочанских школьников стали участниками профтестирования
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Более 20 регионов России предложили разместить белгородских школьников в своих лагерях