Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Власти Корочанского района напомнили жителям о соцконтракте

30 января 2023, 10:02Общество
Фото: ru.freepik.com

Эта господдержка предусматривает единовременную выплату в размере не более 350 тыс. рублей.

Жители Корочанского района смогут заключить социальный контракт и открыть своё дело, получив специальную выплату по программе «Содействие». Вопрос об этом ранее в социальных сетях зафиксировали сотрудники ЦУР Белгородской области.

«Скажите, пожалуйста, существует ли государственная программа для развития своего ИП? » – с таким вопросом обратился заявитель к властям.  

Это обращение сотрудники регионального ЦУР направили для оперативной подготовки ответа в администрацию Корочанского района, где пояснили, что такая программа, действительно, существует. Она представлена в виде социального контракта и предусматривает единовременную выплату на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в размере не более 350 тыс. рублей.

«Средства, полученные в рамках социального контракта, можно направить: на возмещение расходов, связанных с постановкой на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика, налога на профессиональный доход (в размере фактически понесенных расходов, но не более 5 процентов суммы), на приобретение основных средств (оборудования), материально-производственных запасов, имущественных обязательств на праве аренды (не более 15% назначаемой выплаты), создания и оснащения дополнительных рабочих мест, а также на оплату организации, предоставляющей услуги по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию, стоимости курса обучения, но не более 30 тыс. рублей», – добавили власти муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Родители белгородских школьников попросили власти о дополнительных льготах при поступлении в вузы
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии