Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти потратили 135 млн рублей на новые меры поддержки

21 апреля 2023, 14:17Общество
Фото: Павел Колядин / БелПресса

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время отчёта областной Думе 20 апреля.

Белгородские власти потратили 135 млн рублей на новые меры поддержки. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время отчёта областной Думе  20 апреля. Он особо отметил, что для регионального правительства важнейшим инструментом борьбы с бедностью стала система соцконтрактов. С помощью данной меры поддержки белгородцы могут найти работу и получить новую профессию, открыть своё дело, развивать подсобное хозяйство. В 2020 году на соцконтракты в области выделили 20 млн рублей, в 2022-м – 650 млн, а в 2023-м – 860 млн.

Вячеслав Гладков рассказал, что из 135 млн рублей 15 млн ушло на поздравления супружеских пар с юбилеями. 12 млн выделили семьям в связи с рождением пятых и последующих детей, 94 млн выделили одиноким родителям, которые воспитывают детей-инвалидов. 10 млн рублей – это единовременные выплаты на первоочередные нужды нуждающиеся белгородцам. 4 млн рублей направили на помощь детям, страдающим фенилкетонурией.

«Мы с вами продолжили выделять средства на автоматические системы мониторинга сахара в крови у детей, больных диабетом. Буквально вчера открывали ФОК в Томаровке, к нам подбежал мальчик лет семи и поблагодарил, показав датчик на руке. Его мама рассказал, что, если бы датчика не было, он бы вообще не смог заниматься спортом: постоянный контроль за уровнем сахара обеспечивает безопасность таких занятий. А мы ведь об этом даже не думали. Эффективность наших решений по социальной поддержке огромная. Поэтому мы и дальше должны принимать решения, которые будут помогать людям», – отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Корочанцы смогут принять участие в создании Гимна Белгородской области