Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+16 °С, облачно
Белгород

Корочанцы посетили Прохоровский район

Бесплатная экскурсия стала возможной благодаря проекту Вячеслава Гладкова «К соседям в гости».

Корочанцы посетили Прохоровский район. Бесплатная экскурсия стала возможной благодаря проекту Вячеслава Гладкова «К соседям в гости».

В рамках туристической поездки корочанцы старшего возраста посетили Прохоровский храм святых апостолов Петра и Павла, музей «Битва за оружие Великой Победы», Парк Памяти, где они смогли увидеть экспонаты военной техники под открытым небом и главный памятник музея-заповедника на Прохоровском поле – 59-метровую звонницу, символизирующую Победу советского народа в Великой Отечественной войне. По дороге на экранах в автобусе для туристов включили фильм о Корочанском районе.

Напомним, принять участие в проекте могут все желающие жители региона «серебряного возраста». Для белгородцев разрабатываются экскурсионные маршруты и культурные программы с посещением местных достопримечательностей, крупных производств, святых мест.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков сообщил о присвоении наград трём медикам из Белгородской области
Материал
ОфициальноСегодня, 11:45
Постановление корочанской территориальной избирательной комиссии от 25 июня 2025 года №68/516-1
Материал
ОфициальноСегодня, 11:44
Постановление корочанской территориальной избирательной комиссии от 25 июня 2025 года №68/515-1