Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+13 °С, облачно
Белгород

Губернатор Гладков: «2 000 жителей белгородского приграничья получают компенсацию за аренду жилья»Новость

12 сентября 2024, 11:35

В своём утреннем обращении в соцсетях 12 сентября глава региона рассказал о мерах поддержки семей, проживающих в населённых пунктах с ограниченным доступом из-за обстрелов, чьи дома разрушены или непригодны для проживания.

Губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении в соцсетях 12 сентября рассказал о мерах поддержки семей, проживающих в населённых пунктах с ограниченным доступом из-за обстрелов, чьи дома разрушены или непригодны для проживания. Речь идёт о компенсации за аренду жилья. Сейчас её получают 2 000 жителей приграничья.

«Мы увеличили государственную поддержку – частичную компенсацию за аренду жилья. Если месяц назад она составляла 10 тысяч рублей для обычных и 15 тысяч для многодетных семей, то сейчас – 20 и 40 тысяч рублей соответственно. Ещё месяц назад такой поддержкой пользовались 1 200 семей, сейчас – более 2 тысяч. Работу будем продолжать и дальше», – отметил Гладков.

Предоставление меры социальной поддержки за аренду (найм) жилого помещения в виде ежемесячной компенсации осуществляется в рамках реализации постановления Правительства Белгородской области от 11 сентября 2023 года № 510-пп. Документы принимают ежедневно в отделениях соцзащиты населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:48
Вячеслав Гладков проинформировал об итогах регионального проекта «Вкус Белогорья»
Материал
ОбществоВчера, 15:23
Жительнице Корочи Валентине Сидоровне Калашниковой исполнилось 90 лет
Материал
ОбществоВчера, 14:10
Новый Вечный огонь зажжётся на братской могиле в селе Мелихово Корочанского района