Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и руководитель ЮВЖД обсудили развитие железнодорожной сети в регионе

22 января , 16:24Общество
Фото: belregion.ru

Белгородская область является одним из лидеров среди регионов ЦФО по объёму железнодорожных перевозок.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с начальником Юго-Восточной железной дороги Игорем Наталенко. Они обсудили развитие железнодорожной сети на территории Белгородской области. Глава региона отметил, что Белгородская область является одним из лидеров среди регионов ЦФО по объёму железнодорожных перевозок.

В ходе совещания было выделено несколько направлений совместной работы. Так, в весенне-летний период будет увеличен объём перевозок пригородного и межрегионального транспорта путём выделения дополнительных вагонов. Также на отдельных направлениях белгородского участка железной дороги специалисты ЮВЖД обновят покрытие. 

«Железнодорожный транспорт очень востребован как в экономике нашего региона, так и у обычных жителей. Потому что люди тоже хотят посещать родственников, путешествовать или просто выехать отдохнуть в более безопасные регионы. Понимаем, что Белгородской области нужно развивать железнодорожную сеть. Мы к этому готовы и будем регулярно обращаться за помощью к Юго-Восточной железной дороге», — отметил белгородский губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Праздничная атмосфера. Как прошёл первый день голосования в Бехтеевском сельском поселении
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:38
ВСУ выпустили более 270 беспилотников по Белгородской области за сутки
Материал
ОбществоВчера, 20:10
Жители Поповского сельского поселения отдали свои голоса в первый день выборов