Более 96 тыс. белгородцев стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом». Сервис создан в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
«Госуслуги Дом» — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Оно действует на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ») и работает во всех регионах России. Самыми популярными разделами у жителей Белгородской области по-прежнему остаются передача показаний и оплата счетов.
В настоящее время количество белгородцев, которые используют данное приложение, составляет 96 118 человек. Также в регионе к сервису присоединены 162 управляющие организации, 101 товарищество собственников жилья и восемь жилищно-строительных кооперативов.
Напомним, авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на «Госуслугах». Оно доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.