Открытие мотосезона 2026 года прошло в Корочанском округе

4 мая , 08:02 Общество

Событие состоялось на территории города-крепости «Яблонов».

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мотоклуб «Ночные волки» организовал масштабный мотопарад в городе-крепости «Яблонов». Более 300 байкеров из Белгородской области проехали колонной от «Ротонды» в областном центре до села Яблоново. В ходе акции участники почтили память героев войны и возложили цветы к памятнику экипажу самолёта Ил-76МД (борт 86868).

Мотопарад стал не только ярким стартом сезона, но и значимым патриотическим событием, объединившим жителей и гостей округа. Подобные инициативы напоминают о подвиге предков, укрепляют связь поколений и подчеркивают сплочённость общества.

«Благодарю всех, кто помог организовать этот замечательный праздник, и, конечно, наших дорогих гостей — за то, что выбрали Корочанскую землю для встречи и поделились с нами атмосферой настоящего братства и единства», — написал в своих соцсетях глава округа Николай Нестеров.
#мотопарад #корочанский округ #«город-крепость «яблонов» #николай нестеров #ночные волки