Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
88.26
+0.00$
91.57
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Сбор заявок от белгородских предприятий на выплату федеральной поддержки стартует 12 июняНовость

11 июня 2024, 09:42

Речь идёт о частичной компенсации отсроченных в 2023 году платежей по страховым взносам и налогу на прибыль.

Сбор заявок от белгородских предприятий на выплату федеральной поддержки стартует 12 июня. Речь идёт о частичной компенсации отсроченных в 2023 году платежей по страховым взносам и налогу на прибыль.

На этот вид поддержки правительство РФ выделило более 500 млн рублей. Теперь представители бизнеса смогут получить гранты на частичную компенсацию отсроченных в 2023 году платежей по страховым взносам и налогу на прибыль. Отсрочка была предоставлена предприятиям нашего региона в сфере потребительского рынка, которым был нанесён ущерб от обстрелов и (или) доходы которых снизились более чем на 30% в 2022 году по сравнению с 2021 годом.

«Кто может претендовать на данные выплаты? Те предприятия, которые по причине попадания в сложные ситуации из-за непрекращающихся обстрелов со стороны вооруженных сил Украины в 2023 году вынуждены были подать заявление на отсрочку по налогам и страховым платежам. Получили её, но в 2024 году, когда наступает период уплаты отсроченных платежей, тоже из-за обстрелов не могут произвести эту выплату. Вот эти предприятия из девяти приграничных муниципальных образований могут претендовать на эту выплату. Сбор заявок начинаем с завтрашнего дня», – сообщил у себя на странице Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:45
За шесть лет более 31 тыс. белгородских семей получили компенсацию на детское питание
Материал
ОбществоВчера, 12:55
Вячеслав Гладков рассказал о создании единой базы получателей социальных выплат до конца 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков – о конкурсе социально значимых проектов для ТОСов