Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
97.81
+0.00$
102.13
+0.00
-4 °С, туман
Белгород

Один человек погиб и девять получили ранения при атаках ВСУ на Белгородскую область

Вчера, 09:43Происшествия
Фото: t.me/vvgladkov

За минувшие сутки со стороны Украины нанесены удары по девяти муниципалитетам региона, сообщил Вячеслав Гладков.

Над Алексеевским муниципальным округом системой ПВО сбит БПЛА самолётного типа. Без последствий.

В Белгородском районе посёлки Малиновка и Октябрьский, сёла Николаевка, Репное, Черемошное и хутор Церковный подверглись атакам с помощью 11 беспилотников, шесть из которых сбиты системой ПВО. Повреждены одно частное домовладение, социальный объект и два автомобиля.

В Борисовском районе по посёлку Борисовка, сёлам Грузское, Зозули и хутору Климовое совершены атаки пяти беспилотников. Повреждены четыре частных дома, два автомобиля и торговый павильон.

В Валуйском муниципальном округе по посёлку Уразово, сёлам Борки, Двулучное, Долгое, Кукуевка, Соболевка, хутору Нижние Мельницы выпущено два артснаряда в ходе одного обстрела и совершены атаки с помощью 10 беспилотников. В районе села Двулучное в результате атаки дрона на пассажирский микроавтобус ранены два мирных жителя. После оказания необходимой помощи в Валуйском ЦРБ пострадавшие отпущены домой на амбулаторное лечение. За прошедшие сутки в округе повреждены одно сельхозпредприятие, шесть автомобилей, частный дом и инфраструктурный объект связи.

Над Вейделевским районом системой ПВО сбит БПЛА самолётного типа. Без последствий.

В Волоконовском районе село Борисовка атаковано FPV-дроном. Повреждён один частный дом.

В Грайворонском муниципальном округе город Грайворон, посёлки Горьковский, Чапаевский и сёла Безымено, Головчино, Дроновка, Козинка, Мокрая Орловка, Пороз, Сподарюшино подверглись четырём артобстрелам, в ходе которых выпущено 16 боеприпасов, и атакованы с помощью восьми беспилотников. В результате атаки FPV-дрона по мусоровозу получила ранения женщина. После оказания медицинской помощи в Грайворонской ЦРБ пострадавшая отпущена на амбулаторное лечение. Сегодня утром в детскую областную клиническую больницу госпитализирована 13-летняя девочка, пострадавшая в результате ночной атаки беспилотника в городе Грайворон. У пострадавшей минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга и баротравма. Вся необходимая помощь ей оказывается. Повреждены два частных домовладения и пять автомобилей. Огнём уничтожен один легковой автомобиль.

В Краснояружском районе по посёлку Прилесье, сёлам Графовка, Демидовка, Колотиловка, Поповка, Репяховка и Староселье выпущено 25 боеприпасов в ходе 10 обстрелов и совершены атаки с помощью 10 беспилотников. В селе Репяховка два сельскохозяйственных предприятия атакованы FPV-дронами. Ранены четыре мирных жителя. Мужчина госпитализирован в городскую больницу №2 г. Белгорода. Троим пострадавшим оказана амбулаторная помощь, госпитализация не потребовалась. Повреждены два автомобиля и здания сельхозпредприятий.

В Шебекинском муниципальном округе по городу Шебекино, посёлку Ленинский, сёлам Вознесеновка, Купино, Маломихайловка, Муром, Новая Таволжанка и хутору Панков выпущено 16 боеприпасов в ходе трёх обстрелов и совершены атаки с помощью семи БПЛА. После атаки беспилотника по легковому автомобилю на участке дороги Белгород — Шебекино в областной клинической больнице от полученных ранений скончалась женщина и получил ранения мужчина. Медиками городской больницы №2 г. Белгорода проведена операция, в настоящее время пострадавший находится в отделении реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Повреждены один МКД, три частных домовладения, два автомобиля и надворная постройка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Гладков: «В 2025 году обеспечим жильём 40 многодетных семей Белгородской области»
Материал
ОбществоВчера, 13:40
МВД по Белгородской области напомнило иностранным гражданам об урегулировании правового статуса
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Вячеслав Гладков поручил увеличить количество трудоустроенных подростков до 60 тыс. в 2025 году