

17 человек пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки. Противник нанёс удары по 17 муниципалитетам региона: Белгороду, Алексеевскому, Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Вейделевскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Губкинскому, Ивнянскому, Корочанскому, Красногвардейскому, Краснояружскому, Ракитянскому, Старооскольскому, Шебекинскому и Яковлевскому округам.
ВСУ совершили шестнадцать обстрелов с применением артиллерии, авиации и реактивных систем залпового огня, а также четырнадцать раз сбросили взрывное устройство с БПЛА. Благодаря профессиональной работе ПВО и всех задействованных подразделений никто не погиб. Всего за сутки ими сбиты и подавлены 219 беспилотников.
В Белгородском, Борисовском, Грайворонском, Ракитянском и Шебекинском округах ранены 17 человек. Десять из них госпитализированы в больницы, необходимая медицинская помощь оказывается.












