Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+1 °С, туман
Белгород

Белгородские альпинисты совершили восхождение на ЭльбрусНовость

3 августа 2024, 10:58

Вершину в составе большой группы покорили спортсмены туристического клуба НИУ «БелГУ» «Кондор».

Белгородские альпинисты совершили восхождение на Эльбрус. Вершину в составе большой группы покорили спортсмены туристического клуба НИУ «БелГУ» «Кондор».

Представители клуба уже не в первый раз оказываются на вершине Эльбруса (5 642 м). В прошлом году в составе группы были студенты университета.

В 2024 году в состав большой группы вошли семь представителей нашего региона. Трое из них отправились на восхождение. Вершина покорилась старшему преподавателю кафедры физвоспитания Александру Ильину, профессору кафедры анатомии и гистологии человека медицинского института Алексею Солину и выпускнику института экономики и управления Александру Литвиненко.

«Мы выдвинулись в одиннадцать часов вечера, а на вершину горы взобрались в девять утра – это действительно впечатляющее начало нового дня», – поделился Алексей Солин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:34
Белгородские спортсмены завоевали семь медалей на Чемпионате России по кикбоксингу
Материал
ОбществоСегодня, 09:36
Николай Нестеров встретился с мамами участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 08:57
Гладков: Продолжаем собирать заявки на возмещение затрат пострадавшего белгородского бизнеса