Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти планируют расширить закон об увековечивании памяти героев

16 января 2023, 17:06Общество
Фото: pixabay.com

В документ войдёт весь перечень работ, которые обязаны будут выполнить власти для сохранения памяти о погибших.

Белгородские власти планируют расширить закон об увековечивании памяти героев. В документ войдёт весь перечень работ, которые обязаны будут выполнить власти для сохранения памяти о погибших.Также на оперативном совещании с правительством 16 января Вячеслав Гладков попросил глав муниципалитетов лично встречаться со всеми семьями, в которых есть погибшие в СВО.

«Если люди хотят встречи со мной, значит, всё то, что мы обсуждаем, до них не доводят. Когда погибает глава семьи, когда случается горе, уходит из жизни муж, сын… любому человеку хочется, чтобы память о погибшем близком осталась навсегда. Поэтому я хотел бы попросить чисто по‑человечески глав районов встречаться со всеми семьями. Понимаю, что вы о всех знаете, но, видимо, не успеваете общаться с ними в полном объёме», – подчеркнул Гладков.

Глава региона отметил, что на реализацию всех планов по увековечиванию памяти погибших потребуется время, потому что на это требуются средства, нужны архитектурные решения. Также все работы должно быть согласованы и с родственниками, и с архитектурным сообществом, и с общественниками. 

«Это непростая работа, и она уже выполняется. Но семьи переживают, что её недостаточно. Поэтому я думаю, что главы должны общаться с семьями погибших: встречаться, рассказывать, советоваться. Власть должна соучаствовать в том горе, которое переживают люди», – заявил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:04
Министерство здравоохранения Белгородской области рассказало о порядке выдачи молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Корочанские молодые дизайнеры и ремесленники смогу принять участие в конкурсе «Творчество на селе»
Материал
СпортВчера, 14:06
Николай Нестеров пригласил корочанцев на открытый муниципальный турнир по боксу