

За девять месяцев 2025 года жители Белгородской области более 314 тысяч раз воспользовались услугой «наличные на кассе». Сервис позволял получать деньги при оплате покупок в супермаркетах, небольших торговых точках, аптеках и на автозаправочных станциях. В период с января по сентябрь средняя сумма снятия за одну операцию составила около 2 300 рублей.
Особенно востребованным сервис оказался в населённых пунктах с ограниченным количеством банковских отделений и банкоматов. Он даёт возможность быстро и удобно получить наличные без поездок в удалённые офисы кредитных организаций. По состоянию на 1 октября 2025 года услугу предоставляли более 370 торговых точек региона, из которых 146 расположены в сельской местности.
Снять через кассу можно не более пяти тысяч рублей в день и до 30 тысяч рублей в месяц. Операция может быть отклонена при отсутствии нужной суммы в кассе либо при недостатке средств на банковской карте.












