

Экспертная комиссия Корочанского округа рассмотрела новые проекты для молодёжи и подвела итоги уже реализованных инициатив. Об этом сообщил Николай Нестеров в своих соцсетях.
Так, Марина Мирошникова, начальник управления по делам молодёжи, представила отчёт о проекте, приуроченном к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Акции и мероприятия проекта были направлены на укрепление патриотизма и сохранение памяти о героическом прошлом страны.
Также был представлен новый проект «Топ‑20 молодых Короча», цель которого — выявление и поддержка молодых лидеров округа. В рамках проекта обновят молодёжную доску почёта в парке «Молодёжный».
Ксения Фурманова, заместитель директора Корочанского историко-краеведческого музея, рассказала о проекте «Сделано в Короче: школа забытых промыслов». Планируется создание интерактивной мастерской и проведение серии практических мастер‑классов по традиционным ремёслам края, что поможет сохранить культурное наследие и передать навыки молодёжи.
«Благодарю участников заседания за продуктивную работу, яркие идеи и неравнодушие. Уверен, что новые проекты найдут живой отклик у молодёжи и станут значимым вкладом в развитие нашего округа», — сказал Нестеров.












