Корочанцы поддержали российскую футбольную сборную на поединке с Хорватией

9 июля 2018, 11:36Спорт

На городскую площадь пришли несколько сотен человек.

Дома – скучно

Корреспонденты «Ясного ключа» вместе с жителями района 7 июля болели за нашу сборную в матче Россия – Хорватия. При поддержке местной администрации в этот вечер на площади Васильева прошла прямая трансляция соревнований.

Для просмотра трансляции перед домом культуры установили большой экран и организовали сидячие места. Люди стали собирать задолго до матча: за час до соревнований на площади было уже порядка ста человек. Болельщик по имени Михаил рассказал нам, почему он пришёл болеть именно сюда.

«Сидеть и болеть дома – это как‑то скучно, а прийти на площадь и поддержать нашу команду вместе с другими фанатами, окунуться в эту атмосферу, вот это я считаю настоящей поддержкой, которая непременно поможет сегодня нашей сборной», — поделился корочанец.

Впервые в истории

На часах 21:00. Звучит гимн России, и все болельщики слушают его стоя. Матч начался под аплодисменты фанатов. Один из зрителей рассказал о своих ожиданиях:

«Наши выиграют со счётом 2:1. Впервые за долгое время сборная прошла так далеко, потому я уверен в их успехе. Также я очень рад, что впервые в истории Корочи проходит подобное массовое мероприятие, ведь болеть всем вместе – лучше и веселее», — поделился болельщик Сергей.

Настоящие эмоции

Корочанцы поддерживали каждую атаку нашей сборной радостными криками и аплодисментами. Огромную радость вызывает успешно отбитая атака нападающего сборной Хорватии Анте Ребича. Чувствуется невероятное напряжение, болельщики почти не говорят между собой – все сосредоточены на матче. Футболистов ругают, дают им советы и просто искренне поддерживают.

И вот, на 31-ой минуте Денис Черышев забивает заветный гол! Люди вскакивают с мест, их крики, наверняка, слышны по всему городу. На 40-ой минуте Хорватия сравнивает счёт. Напряжение возрастает, болельщики не спешат расстраиваться и ещё активнее поддерживают наших футболистов. Первый тайм завершается под аплодисменты.

«Я очень рад, мы забили первый гол и с нетерпением ждём второй. Я специально приехал из Белгорода, чтобы посмотреть матч здесь. Мне кажется, в Короче болеют недостаточно эмоционально. Поэтому я променял белгородский парк Победы на корочанскую площадь, чтобы внести красок в этот праздник спорта, показать настоящие эмоции», — поделился самый активный болельщик этого вечера Михаил.

Тихое напряжение

Второй тайм. Отбитому Акинфеевым мячу зрители радуются не меньше, чем забитому Черышевым. Самые активные фанаты заводят толпу. В целом весь второй тайм прошёл в тихом напряжении: все надеялись, что наши забьют, а у хорватов не получится реализовать ни одной атаки. Но второй тайм закончился вничью.

101-ая минута Домагой Вида забивает мяч в наши ворота. Болельщики не могут сдержать эмоции: кто‑то тяжело вздыхает, кто‑то ругается.

Но комментатор не зря напоминает всем, что история футбола помнит случаи невероятных переворотов исхода матча в дополнительное время. И уже на 115-ой минуте наши забивают второй гол! Реакция болельщиков непередаваема: напряжение сменяется огромной радостью, все ликуют, в воздух летят футболки восторженных фанатов.

Высокий уровень

Дополнительное время заканчивается, но настоящие эмоции только начинаются. На площади не осталось ни одного равнодушного человека, многие наблюдали за серией пенальти стоя.

Увы, но наша сборная не смогла одержать победу в этом тяжелейшем матче. И хотя понятно, что многие болельщики были расстроены, но по всей площади отчётливо слышалось «Молодцы!». Даже те, кто далёк от спорта, понимали, какой высокий уровень футбола показали наши футболисты на этом чемпионате.